Хочу в ряды ФСБ поступить на службу. У меня был суд 10 лет назад по мелкой краже, заплатил штраф 5000 р! есть шанс что возьмут?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу в ряды ФСБ поступить на службу. У меня был суд 10 лет назад по мелкой краже, заплатил штраф 5000 р! есть шанс что возьмут?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, вопрос не совсем корректный. Ведь проблема не только в суде, хотя он серьезно не в вашу пользу. Что такое поступить на службу в ФСБ? На какую должность вы можете претендовать? Проходили ли службу в ВС России? Может вы имеете ввиду Погранслужбу ФСБ?

Там полно других требований и ограничений:

1. Уровень образования

2. Биография вас и близких.

3. Медицинская годность и многое другое

Можете ознакомиться о службе в ФСБ РФ:-Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О федеральной службе безопасности" (ст.16);-Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу в ФСБ России (пункт 20 перечня информации о деятельности ФСБ РФ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № 1075)-Требования по физической подготовке к кандидатам регламентируются Приказом ФСБ России от 14 апреля 2016 года № 253.

По возможности оставьте отзыв.

Да я имею ввиду погран ФСБ. Хищение было на сумму 1200 рублей, я оплатил штраф 6000 р. Это 10 лет назад было это же считается как административное нарушение если до 2500 р?

Шансов что возьмут у вас нет.

Да я имею ввиду погран ФСБ. Хищение было на сумму 1200 рублей, я оплатил штраф 6000 р. Это 10 лет назад было это же считается как административное нарушение если до 2500 р?