Проблема с заменой полотенцесушителя в ванной и отказом УК от предоставления услуги - что делать?

• г. Мурманск

У меня ремонт но т ванной. Хотим поменять полотенцесушитель. Мастер работает свой, наемный. Пошла в УК написать заявление на отключение стояка отопления в ванной. Отказали, сославшись что только их слесаря из ЖЭк могут менять полотенцесушитель, при этом озвучили очень большую цену. Как быть? На что имеем право. Отказ в предоставлении данной услуги писать откпзались.

Ответы на вопрос (3):

Верно. В таком случае УК не будет нести ответсвтенность в случае затопления квартиры. Пишите отказ.

Здравия! Они обязаны отключить водоснабжение по запросу, при это не важно кто и что там будет менять, письменный запрос делайте, на него они обязаны и письменно ответить.

Вам обязаны отключить воду по вашему заявлению, - без навязывания своих услуг. Естественно, что услуга по отключению воды так же является платной. Узнавайте сколько стоит, оплачивайте и отключат. Если откажут, пишите претензию на основании ст. 16 ЗоЗПП РФ. А если после Претензии не отреагируют, - подавайте иск в суд, взыскивайте все убытки, компенсацию морального вреда.

ст. 16 ЗоЗПП РФ

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.