«Замена стояка отопления в ванной - требование от ТСЖ?»

• г. Мурманск

Мы делаем ремонт и меняем в ванной стояк отопления и полотенцесушитель, меняем за свой счет, меняет наш мастер (сварщик сантехник), т. к в нашем ТСЖ нет сварщика. ТСЖ готовы отключить отопление для проведения работ, но требуют с меня заявление, Что я беру на себя полную ответственность за последствия замены стояка отопоения (если будет протечка стояка, если затоплю соседей, то отвечать буду я) Подскажите пожалуйста, на сколько законно брать с меня это заявление и имеет ли оно какую либо юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Это их право требовать такое заявление. Но,на мой взгляд, оно смысла не имеет, т.к.по закону и так, - Вы будете отвечать за последствия замены стояка. Поэтому, можете написать заявление. Так же Вы вправе будете в порядке регресса взыскать потом ущерб, в случае чего, со своих мастеров. (Не забудьте договор на выполнение работ составить)