Как подать в суд на выплату долга по алиментам, если прописаны в одном районе города, а проживаем в разных. Куда обратиться?

• г. Барнаул

Как подать в суд на выплату долга по алиментам, если прописаны в одном районе города, а проживаем в разных. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обращаться необходимо по месту фактического проживания ответчика(при не возможности установить место жительство ответчика обращаться необходимо по месту регистрации) если сумма иска менее 50001 рубля подведомственность рассмотрения дел мирового суда) в остальных случаях районный суд. Обращаетесь в суд, по средствам искового заявления, приобщаете решение суда, выписку из исполнительного производства о задолженности, дополнительно(письменный ответ содержащий отказ СПИ рассмотреть ваш вопрос) иные документы свидетельствующие о вашей позиции. Выплата алиментов после 18 лет возможна только если алименты были взысканы ранее и имеется задолженность, т.е. нет надлежащего исполнения решения суда!

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом год не проживаем вместе, на развод он в загс отказывается идти, куда мне подать заявление в суд если проживаем в разных городах, он проживает в одном городе, а прописан в другом, я вообще в другом городе.

Ребёнку уже есть 18 лет, задолженность по алиментам 424595 тысяч. Судебный пристав выслал мне справку о долге и сказал обращаться в суд, о задолженности в размере 424595 и о взыскании неустойки. Подскажите, могу ли я обратиться в суд с одним заявлением о выплате долга по алиментам и неустойки. Куда подавать заявление, если с бывшем мужем проживаем в разных городах? Спасибо!

Как подать в суд из города в район т.е в человек прописан и проживает в другом районе, а не в городе?

Мужа избил неизвестный в одном районе города, мы проживаем в другом районе города. Но муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. В какой отдел полиции писать заявление, где напали, где прописан или где проживает?

Могу ли я высудить задолженность по алиментам которая на 21.07.2015 составляет 312 т.р. Живём в одном районе, но в разных городах? И куда мне обратиться с иском?

Я мать двоих детей, старшая дочь от первого брака, но в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать в суд на устоновления отцовства если мы проживаем в разных городах? Прописаны мы с бывшим мужем в одном городе и в одной квартире а сейчас я переехала в другой город и имею временную регестрацию.

Если иски по ЗоЗПП в разных районах города (один иск одного суда по одному делу суд. приставы почему-то разделили на 2, один из них остался в одном районе, другой переслали, почему-то, в другой район, а ответчик живет в третьем районе), но ни один пристав так ничего и не сделал, как подать иск? Можно ли объединить иски в один или подавать на каждый район отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Прописаны с мужем в разных районах города Хабаровска. Есть ребенок 5 лет. Хочу подать на развод. В суд какого района обратиться?

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Мужа лешили ВУ в рай суде. Сможем ли мы подать коссационную жалобу на решение рай. суда в другом городе, если сами прописаны в Миякинском районе, а постоянно проживаем в г.Стерлитамак? Куда обращаться дальше? Подскажите, пожалуйста? Верховный суд республики Башкортостан в каких городах находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение