Как подать в суд на выплату долга по алиментам, если прописаны в одном районе города, а проживаем в разных. Куда обратиться?

• г. Барнаул

Как подать в суд на выплату долга по алиментам, если прописаны в одном районе города, а проживаем в разных. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обращаться необходимо по месту фактического проживания ответчика(при не возможности установить место жительство ответчика обращаться необходимо по месту регистрации) если сумма иска менее 50001 рубля подведомственность рассмотрения дел мирового суда) в остальных случаях районный суд. Обращаетесь в суд, по средствам искового заявления, приобщаете решение суда, выписку из исполнительного производства о задолженности, дополнительно(письменный ответ содержащий отказ СПИ рассмотреть ваш вопрос) иные документы свидетельствующие о вашей позиции. Выплата алиментов после 18 лет возможна только если алименты были взысканы ранее и имеется задолженность, т.е. нет надлежащего исполнения решения суда!