Непонятки с электронным браслетом - приговор на 10 месяцев, но запрет выезда из района проживания - это домашний арест?

• г. Ростов-на-Дону

Мне одели Эл. Браслет. Приговор - ограничение свободы на 10 мес. , (Не домашний арест). Запрет выезда за район проживания. Насколько мне известно его одевают только при домашнем аресте!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день имеют право: Постановление Правительства РФ от 31 марта 2010 г. N 198 "Об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы

Другой вопрос почему так строго? По какой ст. осужден, в каком районе на учете?