Я была неделю назад в мфц и мне сказали что выплата на детей с 3 до 7 лет ещё не производится. Почему?

• г. Ростов-на-Дону

Я была неделю назад в мфц и мне сказали что выплата на детей с 3 до 7 лет ещё не производится. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Потому что до настоящего времени нет нормативного акта.

Президент России Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет с 1 января 2020 года. Об этом он сказал в Послании Федеральному собранию. Сейчас ожидается принятия федерального закона, подзаконных актов. В областях и автономных республиках уже полным ходом готовятся проекты региональных законов о выплате пособий для ребенка от 3 до 7 лет.

Когда примут законы, федеральные и на их основе региональные, будут осуществлены выплаты. Расчет будет произведен с января 2020 года.

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.