Как вернуть пропущенные выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет?

• г. Ишим

Недавно узнала от коллеги по работе, что мне должны были производить выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне платили только до 1.5. Ребёнок рожден в 2013 году. Обратилась в соцзащиту, на что мне ответили, что выплата будет производится с момента подачи заявления, а перерасчета не будет. Органами соцзащиты о выплате не была уведомлена. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие платится до 1,5 лет, если нет законных оснований продления до 3 лет