Как вернуть пропущенные выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет?

• г. Ишим

Недавно узнала от коллеги по работе, что мне должны были производить выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне платили только до 1.5. Ребёнок рожден в 2013 году. Обратилась в соцзащиту, на что мне ответили, что выплата будет производится с момента подачи заявления, а перерасчета не будет. Органами соцзащиты о выплате не была уведомлена. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие платится до 1,5 лет, если нет законных оснований продления до 3 лет

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2015 года у нас родился третий ребенок. Обратилась в соцзащиту по поводу губернаторской выплаты на третьего ребенка в размере пяти тысяч. Сотрудники соцзащиты ответили, что такой выплаты нет. Так есть такая выплата или нет?

Подали на алименты по утере кормильца. Дочь студентка очное оброзонание. Мы были в разводе, решение только через суд. С решением суда обратились в пенсионный фонд и социальную защиту. Соцзащита отказала по выплати за период судебных процессов. Суд постановил выплаты с апреля 2014 года (подачи заявления) а соцзащита только с февраля 2015 после вынесения решения. Должна ли соцзащита делать перерасчет за 2014 год?

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

После рождения 3 ребёнка оформила удостоверение многодетных родителей и написала заявления на положенные выплаты. Работник соцзащиты проконсультировал по выплатам для многодетных семей по нашему региону. Изводя из ответа работника я поняла, что не имею права на эти выплаты, тк мой доход на человека превышал в тот момент установленный порог для выплат. Спустя 20 месяцев узнала, что я имела права на одну из выплат, но надо было подать только справу с места работы (доход не влиял на выплату). Могу ли я в судебном порядке взыскать свои выплаты за прошедший период? Соцзащита ссылается на региональный закон о то, что выплаты положены с момента подачи заявления. Но я считаю, что здесь двоякая ситуация.

Получала ветеранские выплаты. Получила инвалидность. Ветеранские сняли автоматически по сообщению с пенсионного фонда. В 2018 году инвалидность сняли. Ветеранские не платят до сих пор. Пенсионный фонд сообщили в соцзащиту что инвалидность снята. Но выплату ветеранских не возобновили. Прошел год. Обратилась с этим вопросом в соцзащиту. Ответили что нужно писать заявление на выплату. Заявительная процедура. Выплата за год не возмещается. Хотя мне сказали при консультации в ФСХ что заявлений писать не нужно, все передается автоматом. Нужно ли мне писать заявление? И должны ли мне сделать перерасчет? СПАСИБО.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить выплаты на питание ребёнка до трёх лет, если я подала документы в декабре 2014 года, а ребёнок рожден в августе 2012. Соцзащита взяла за расчёт с сентября 2014 года по август 2015 года, только за год. Почему соцзащита отказывает мне в выплате за два года предыдущих?

У меня такой вопрос, Я в августе этого года получил удостоверение почётный донор россии и обратился в соцзащиту за единовременной выплатой. Мне выплатили выплату с момента подачи заявления, хотя я слышал что выплата выплачивается за год, не зависимо когда написал заявление.

Правомерны ли действия соцзащиты спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение