Скажите пожалуйста при утери, ИНН данные не поменяются?.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста при утери, ИНН данные не поменяются?.

Ответы на вопрос (2):

Нет, идентификационный номер остается один, просто выдадут Вам дубликат свидетельства.

Индивидуальный номер, который был вам присвоен изначально, останется неизменным. Следовательно, процедура восстановления ИНН подразумевает повторное получение документа, а не оформление нового. Что же вам выдадут при повторном обращении: копию или дубликат? Дубликат – это подлинный экземпляр уже когда-то выданного документа, имеющий ту же юридическую силу, что и подлинник. Дубликат выдается взамен утерянной бумаги и на нем делается пометку от руки или печатью в верхнем правом углу: «дубликат». Копия же выдается в том случае, когда оригинал существует, но нет возможности его показать или передать на длительное хранение. Копия, даже нотариально заверенная, не имеет той же юридической силы, которую имеют подлинник или дубликат. На всякий случай желательно всегда иметь под рукой заверенную копию документа. Если вдруг вы утратили ИНН, а бумага понадобилась, такая предосторожность серьезно облегчит жизнь, так как идентификационный номер все равно останется прежним. Таки образом, при утрате ИНН необходимо пройти процедуру повторного получения, в результате которого вам выдадут дубликат потерянного документа.