Требуются оригиналы доверенностей для сделок под залог недвижимости на ипотеку - как быть?

• г. Магас

Я являюсь представителем от как как третье лицо в сделке под залог недвижимости на ипотеку. У меня рег. палате требуют оригинал доверенности по каждому делу, ссылаясь на то что заверенная копия и отсканированный оригинал при приеме документов в МФЦ не подходят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Всё верно. Вы хоть сто раз в день будете ходить в мфц, у вас будут требовать оригинал доверенности.

Спросить
Пожаловаться

А можно ссылку на законодательства и есть ли возможность приобщить один оригинал доверенности к нескольким делам, хотя их распределят по разным регистраторам?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ФЗ О регистрации недвижимости 218-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У нас приостановлено дело в рег. палате из за ошибки в договоре купли-продажи. Мы его отправили доп. документом и исправили. Приостановлено на три месяца. После подачи дополнительного документа когда зарегистрируют дело. Или ждать окончания трёх месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, запросили оригинал договора купли-продажи дома в рег. палате для проведения почерковедческой экспертизы, в рег. палате оригинала не оказалось, есть только копия договора, заверенная лицом, который от имени Покупателя уполномочен осуществить сделку купли-продажи. Возможно ли такое? Это документ для рег. палаты?

Можно ли сдать документы в рег. палату, используя копию генеральной доверенности? Дело в том, что доверитель выслал доверенность по почте и она может не дойти к сроку. Но есть отсканированный вариант, который и планирую использовать. Примут ли в рег. палате его?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Есть генеральная доверенность и её заверенная копия в той же нотариальной конторе. В МФЦ сказали что в пакет документов для приватизации комнаты потребуется оригинал доверенности. Имеет ли юридическую силу заверенная копия. В нотариальной конторе предупредили не отдавать оригинал.

Нужно оформить заем физлица с физлицом под залог недвижимости. Что нужно? Договор залога и регистрация его в рег. палате, что-то еще? Нужно ли договор займа нотариально заверять? Возможно ли в рег. палате Москвы зарегистрировать договор, если недвижимость находится в другом городе?

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

В пакет документов для приватизации в отделе приватизации требуют доложить оригинал доверенности, копия, заверенная нотариусом их не устраивает. Как в дальнейшем совершать сделки по приватизации без доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли копия устава ООО, заверенная ФНС документом для оформления сделки для нотариуса (сделка - продажа доли физ. лицу). Нотариус требует оригинал Устава. Заранее спасибо.

От моего имени лицо приобретает недвижимость (по доверенности) .Обязательны ли при заключении договора купли-продажи и для рег. палаты оригиналы документов, удостоверяющих личность?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение