Требуются оригиналы доверенностей для сделок под залог недвижимости на ипотеку - как быть?

• г. Магас

Я являюсь представителем от как как третье лицо в сделке под залог недвижимости на ипотеку. У меня рег. палате требуют оригинал доверенности по каждому делу, ссылаясь на то что заверенная копия и отсканированный оригинал при приеме документов в МФЦ не подходят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Всё верно. Вы хоть сто раз в день будете ходить в мфц, у вас будут требовать оригинал доверенности.

А можно ссылку на законодательства и есть ли возможность приобщить один оригинал доверенности к нескольким делам, хотя их распределят по разным регистраторам?

Смотрите ФЗ О регистрации недвижимости 218-ФЗ.

У нас приостановлено дело в рег. палате из за ошибки в договоре купли-продажи. Мы его отправили доп. документом и исправили. Приостановлено на три месяца. После подачи дополнительного документа когда зарегистрируют дело. Или ждать окончания трёх месяцев?