Возражение в суд по неправильно указанному участку в исполнении судебного приказа

• г. Екатеринбург

Доброй ночи в суд было направлено ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа но был указан неправильно участок так как на сайте написано что постановления было вынесено 3 участком а в постановлении 2 бумаги вопрос бумаги вернут обратно или перенаправят на другой участок.

Ответы на вопрос (5):

Вам вернут ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Лучше отправьте заново, не дожидаясь ответа, на нужный участок.

Спросить
Пожаловаться

А заного можно будет отправить это же заявления уже на тот участок куда нужно было.

Спросить
Пожаловаться

Напишите новое заявление, где верно укажите участок, чтобы не упустить сроки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если копию самого приказа приложили к возражению, то могут и принять Ваше возражение и отменить приказ. Есть возможность есть, повторно отправьте исправленный вариант, но если не успеваете по срокам, то обязательно укажите про первые возражения, направленные с ошибкой ранее.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Год назад был суд налажили о суде узнали только 27 января 2020 года было написано ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения Судебного приказа но было направлено не в тот участок возможно ли отправить этоже заявления на тот участок который надо было зарания спасибо.

C моей банковской карты была списана сумма, в смс сообщении было указано, что в порядке исполнения судебного приказа. В установленный законом 10 дневный срок составить возражения относительно исполнения судебного приказа я не мог, так как не получал его, в судебном приказе местом моего жительства указан адрес, по которому я был зарегистрирован более пятнадцати лет назад, в настоящее время я живу и зарегистрирован в другой области. В настоящее время по моему требованию мне был выдан судебный приказ, где в сопроводительном письме указано, что он вступил в законную силу. Я получил судебный приказ только сегодня и мне стоит писать возражения относительно его исполнения? Но ведь приказ уже исполнен! Значит обжаловать в кассационном порядке?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через...

Что сейчас сделать?

Подать новое заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ. Или обжаловать определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала возражение относительно исполнения судебного приказа, подписываясь старой фамилией на которую был выдан судебный приказ. К тому времени фамилия была уже новая. Суд приказ отменил и просит забрать постановление об отмене лично. Чем мне это грозит?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение