Страх перед расписанием из-за ипотеки и лишения материнского капитала на второго ребенка

• г. Калининград

Я боюсь расписыватся так как будет второй ребёнок патамучто у него ипотека он может материнский капитал забрать на ипотеку если расписатся?

Ответы на вопрос (1):

Не может - если Вы сами, добровольно не направите его на погашение ипотеки, но это может быть лишь при наличии соглашения о выделении долей всем членам семьи.