Автомойка - авария, расписка и суд - как поступить?

• г. Иркутск

Произошла такая ситуация... Работаю администратором на Автомойки, заганяла машину клиента и врезалась в ворота. Сьездили в автосервис дверь ремонту не подлежит. Вообщем написала расписку что в течении двух дней отдам 55 тысяч рублей. Расписка нотариально не заветная. Знакомые вообще посоветовали обратится в суд. Тоесть что бы хозяин машины подавал на меня в суд. Как поступить в этой ситуации? Отдать деньги или пусть обращается в суд.

Ответы на вопрос (5):

Любовь, все зависит от размера нанесенного ущерба. Это обстоятельство можно определить путем проведения оценки. Может быть размер нанесенного ущерба составляет 20 рублей. С другой стороны Вы написали расписку, которая и без нотариуса будет иметь юридическую силу. Поэтому очень важно смотреть что пишешь и под чем подписываешься.

Выбор за Вами, но я бы рекомендовал стараться решить вопрос во внесудебном порядке. Проведите независимую оценку нанесенного ущерба, и оплатите его добровольно. Суд это всегда трата, времени, денег и нервов.

Здравствуйте, в случае удовлетворения иска в суде с вас так же взыщут судебные расходы и услуги представителя если он будет у собственника автомобиля.

Во первых если у вас обязанности машину загонять раз водить не умеете. По идее пусть обращается в суд а там оценка независима.

На чьей стороне будет суд? Это же передача руля получается.

Иск на организацию а она в порядке регресса с вас та 4 к устроит.