Проблемы с покупкой телевизора с функцией Смарт тв - товар не легальный и пропали приложения, что делать?

• г. Москва

Купила телевизор с функцией Смарт тв,дорогой, через интернет 20 ноября 2019 года, а вчера пропали все приложения, позвонила в Самсунг поддержку, сказали что они привезли в Москву товар не легально и данная модель не должна тут быть, что делать? Смогу я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право вернуть свои деньги. Направляйте письменную претензию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Сможете вернуть, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Обращайтесь что в магазин с письменной претензией о недостатках, заявляйте также требование о возврате денег на основании ст.ст.10,18 Закона о защите прав потребителей с учётом того, что товар контрафактный.