«Бывший муж переезжает за границу и отказывается платить алименты - что делать?»

• г. Москва

Бывший муж с новой семьёй переезжает на ПМЖ в Минск, Белоруссия. Платит алименты по решению суда, но когда с ним говорила по телефону, сказал, что после переезда платить не будет. Так как в Россию обратно не собирается, а там другая страна. Правда, что долг будет копиться, но ему ничего не будет, так как он в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

Нет в Белоруссии взыщут, недалеко уехал.

Согласно международного договора:

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993

Остальное уточните у пристава.