«Бывший муж переезжает за границу и отказывается платить алименты - что делать?»

• г. Москва

Бывший муж с новой семьёй переезжает на ПМЖ в Минск, Белоруссия. Платит алименты по решению суда, но когда с ним говорила по телефону, сказал, что после переезда платить не будет. Так как в Россию обратно не собирается, а там другая страна. Правда, что долг будет копиться, но ему ничего не будет, так как он в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

Нет в Белоруссии взыщут, недалеко уехал.

Согласно международного договора:

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993

Остальное уточните у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сидит. Будет ли он платить алименты? Или будет копиться долг? Слышала от знакомых, что за осуждённых платит государство минимальный размер, это так?

Помогите! У меня в суде не берут документ на подачу на алименты, так как объясняют что бывший муж живет там в своей стране, Узбекистане. Как мне быть что мне делать? Он не платит алименты уде 1,5 года. Хотя с ним договорились что я подавать на алименты не буду, он будет платить добровольно. Но оказалось это лож.

Можно ли сделать так, чтобы ему сделали запрет, на въезд в Россию?

Я взыскатель алиментов. Должник алименты не платит и переехал на пмж в другую страну. Как теперь взыскивать с него алименты? Наши приставы говорят, что дело не могут передать, т.к. другая страна. Как быть?

Бывший муж 3 года не платит алименты было 2 суда поселение месяц и тюрьма 3 месяца. Не работает платить не собирается. Сейчас опять собираются документы в суд это что так и будет бесконечно, моно ли лишить его отцовства и останется ли за ним долг.

Сыну 14, бывший муж планирует уехать по тихому заграницу на ПМЖ, алименты платит частично, можно ли написать заявление чтоб его не выпустили из страны пока не выплатит долг за 4 года, которые ему еще платить?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: гражданину российской федерации проживающему в другой стране при переезде из этой страны в россию, придётся ли ему оплатить контейнерную перевозку вещей из этой страны в россию?

Здолженность пред 2 банками. В суд подали. Надо выехать со страны. Как сделть. Поехать из москвы в минск а отуда уже куда ндо. все таки белорссия чужая страна илиил там не выпустт тоже.

Что делать если муж не платит алементы долг копиться он сказал ничего ему небудит пусть долг копиться, ну что та должно же быть может г государство оплатит а потом с его пусть берут 3 месеца вопще работает долг копиться а нам ничего не перечислять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение