Возможность направления запроса о выдаче преступника из страны А в страну Б в связи с двойным преступлением

• г. Ижевск

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Ответы на вопрос (1):

Доброе времени суток. Зависит только от того, есть ли между странами взаимное соглашение о выдаче преступников. Если нет, то выдачи не будет. Удачи вам и всего хорошего.