Являемся ли мы членами семьи собственника, если проживаем в ее квартире?

• г. Симферополь

Я с супругом зарегистрированы и проживаем в квартире матери (она собственник), мать в ней также зарегистрирована, однако проживает отдельно от нас, в своём собственном доме. Являемся ли мы членами семьи собственника?

Ответы на вопрос (3):

Да по закону Вы являетесь членами семьи собственника.

Не смотря на то, что мы совместно не проживаем? В ст. 31 ЖК РФ сказано "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника."

Здравствуйте.

По смыслу Жилищного кодекса России Вы НЕ являетесь членами семьи собственника.