Мой сын не хочет учиться - опыт борьбы и вызов на совет профилактики

• г. Курск

У меня сын в 8 классе.. совсем не хочет учиться.. практически одни двойки.. моментами у него по тем же предметам и 4 и 5 могут быть.. разговаривая сл своим сыном говорит что не хочет учиться, что ему это не нужно.. вот как быть? Вызвали вот на совет профилактики в школу!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте. Конечно же мальчику требуется помощь квалифицированного психолога. Совсем не обязательно школьного психолога. Наверняка у подростка есть причина нежелания учиться. Надо разбираться. Возможно в классе сложились конфликтные отношения с одноклассниками, с учителями. Может быть имеет смысл перевести его в другую школу. Если ему исполнилось 14 лет, то имеет смысл подумать о его трудоустройстве и продолжении получения образования в вечерней школе. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" есть возможность перевода Вашего сына на индивидуальное обучение педагогами этой же школы, получение домашнего образования. Одним словом вариантов решения данной проблемы много. Самое главное, чтобы сын не попал в дурную компанию и не стал совершать правонарушения. Удачи Вам!