Я родила 2 ребёнка в 2017 году. Нам еще нет 3 лет. в маме будет 3 года. Могу я оформить пособие до 3 лет?

• г. Новосибирск

Я родила 2 ребёнка в 2017 году. Нам еще нет 3 лет. в маме будет 3 года. Могу я оформить пособие до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сделать это до достижения ребенком 6 месяцев. В этом случае пособие назначат со дня рождения ребенка. Если обратитесь позже, ежемесячную выплату назначат лишь со дня обращения (п. 2 ст. 2 ФЗ № 418).