Жена угрожает опубликовать мои фото и переписку с ее мужем - что ждет нас обоих?

• г. Поворино

Общалась с парнем 2 месяца и сейчас узнала, что женат. Жена грозится выложить переписку и мои фото в соц сети. (фото не интимного содержания, просто селфи). Что ее ждёт если она выложит? И как мне это зафиксировать. Ведь это вторжение в личное пространство.

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

В принципе ничего не ждет, потому что подобные дела очень трудно доказуемы и могут тянуться годами, а то и вовсе органы будут отказывать в принятии заявления. Поэтому лучше попытайтесь мирно уладить ситуацию. Объясните жене, что вы честно не знали о ее существовании и не хотели разрушать семью, что вам очень жаль, и вы больше не будете встречаться или переписываться с ее мужем.

Спросить
Пожаловаться

Общалась с парнем 2 месяца и сейчас узнала, что женат. Жена грозится выложить переписку и мои фото в соц сети. (фото не интимного содержания, просто селфи). Что ее ждёт если она выложит? И как мне это зафиксировать. Ведь это вторжение в личное пространство. И как я могу начать действовать. Нотариально можно заверить. ?

Мой бывший молодой человек грозится выложить видео интимного содержания и просто видео, которые не желательно видеть, что делать? Могу ли я написать на него заявление о шантаже или что? и если он все таки выложит что предпринимать?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Мой знакомый грозится выложить мои интим фото в соц сети ВКонтакте. Без моего согласия. Просто за то, что я отказалась. Сним общаться. Как быть? Помогите пожалуйста.

Бывший муж вымогает у меня деньги в размере 5000 рублей. И грозиться выложить фото интимного содержания в интернет и отправить их моим друзьям. Но он отбывает наказание в тюрьме. Переписка с угрозами у меня есть.

Девушка с которой я общалась в соц сети шантажирует меня что выложит мои откровенные фото в интернет, фотографии на самом деле у нее есть, просит еще фотки а иначе выложит всем моим друзьям говорит. Не знаю что делать... да, будет уроком. Но не хотелось бы чтобы эти фото видели мои друзья в соц сети и мама моя тоже сидит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общалась по ватсапу с молодым человеком, довольно сблизились.. общались на темы, которые не возможно доверить другим людям... и вот по истечению некоторого времени, из-за того что отношения с ним у меня не сложились, он грозится, что выложит всю нашу переписку в соц. сети и в ватсап, чтобы мои друзья могли это все прочитать... Возможно ли это? и как это предотвратить?

Незнакомый через сайт знакомств имеет мои интим фото и переписку грозится выложить в контакте сейчас в моих друзьях требует 15000 руб что делать подскажете грозится всё отправить всем моим друзьям.

Какие можно принять меры, дело в том что в социальную сеть без моего ведома выложил фото интимного содержания. Да, я их ему отправляла. Но когда расстались потом пытался шанажировать тем что выложит их в сеть. Сейчас телефон его не отвечает, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение