Бывший муж угрожает публикованием интимных фото в интернете и требует 5000 рублей - мой опыт общения с осужденным

• г. Нижний Новгород

Бывший муж вымогает у меня деньги в размере 5000 рублей. И грозиться выложить фото интимного содержания в интернет и отправить их моим друзьям. Но он отбывает наказание в тюрьме. Переписка с угрозами у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию; обязаны отреагировать.

Во-первых, по факту вымогательства в соответствии со ст.163 УК РФ.

Во-вторых то что имеет мобильный телефон, находясь на "зоне".

Оперативно сообщать в администрацию исправительного учреждения, и у него отберут "трубу" - телефон значит.

Напишите заявление в полицию. Ему ещё накинут срок там.