Как обжаловать блокировку счетов по просроченным кредитам - опыт возвращения из отпуска.

• г. Нижний Новгород

Есть просросроченные кредиты в банке. После возвращения из отпуска узнал что приставы заблокировали счета в банке по исполнительной надписи нотариуса. Письма приходили по месту прописки и лично я их нн получал. Могу ли я обжаловать это в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно обжаловать в суде данную исполнительную надпись нотариуса. Обратитесь к юристу, Вам помогут на платной основе подготовить документы в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Готовы помочь вам решить ваши проблемы. Для полноценной консультации нужны все ваши документы по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена исполнительная надпись нотариусом о взыскании денежных средств, пришло уведомление 28 мая 2022 года от нотариуса, письмо мы не получали, в течении какого времени я могу подать возражения нотариусу об отказе взыскания с меня денежных средств по исполнительной надписи нотариуса? Писать ли это лично нотариусу? Или подавать в суд?

Приставы возбудили производство на основании исполнительной надписи нотариуса.

Уведомления от банка о том что он прибегнет к такому пути взыскания я не получал.

Уведомления от нотариуса о том что он провел эти действия тоже.

С момента вынесения исполнительной надписи прошло 2.5 месяца.

Узнал об этом 8 ноября.

Нужно составить обращение в суд по месту нахождения нотариуса для отмены.

Когда составлен иск в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса, необходимо ли отправить копию иска нотариусу который сделал эту надпись и банку который обратился к нотариусу с заявлением о совершении исполнительной надписи?

На взятый на меня кредит мошенниками открыли исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса. Я подала заявление приставу на приостановление производства в связи с тем, что ведётся уголовное дело. Производство приостановили, но пристав сказал, что нужно подать в суд на отмену надписи нотариуса, а так как прошёл срок подачи такого заявления, нужно приложить ходатайство о восстановлении срока. Подскажите, какую причину указать в ходатайстве, если письмо пришло на адрес, по которому я не проживаю и лично ничего не получала. И как правильно указать причину, по которой я прошу отменить надпись нотариуса. Спасибо.

Сбербанк обратился к нотариусу. Нотариус совершил надпись. Счёт в сбербанка арестован. Сняли 100% алименты 6 января. В сбербанк онлайн в качестве пристава указаны ФИО нотариуса и вместо ИП указан номер надписи нотариуса. Пристав неизвестен. Номер ИП неизвестен. Куда же обратиться, чтоб всё это исправить? В суд подавать?

Хочу обжаловать нотариальную надпись. Банк прислал сообщение, что есть нотариальная надпись и по ней у меня берут деньги со счета. Прошло уже больше 10 дней. С какого момента начинается срок на обжалование исполнительной надписи если мне нотариус саму исполнительную надпись не прислал? Подскажите пожалуйста.

Вчера у судебного-пристава исполнителя я получила на руки (есть отметка пристава-исполнителя на документе) Постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности на основании исполнительной надписи нотариуса от 30 апреля. Никаких предварительных уведомлений от банка или нотариуса я не получала. Как и в какой форме мне обжаловать это Постановление? Как узнать адрес суда по месту нахождения нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить исполнительную надпись нотариуса? Банк обратился к нотариусу, мне пришла копия заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять.

У меня следующий вопрос

Есть исполнительная надпись нотариуса который находится в другом городе от Сбера по кредиту я ее обжалую приставы возбудили ип куда писать заявление о приостановке ип приставам или в суд по месту нахождения нотариуса куда иск подали об отмене исполнительной надписи?

И. Если приставам то нужно банк оповещать или нотариуса высылать им копии заявления о приостановке исполнительного производства в связи с образованием исполнительной надписи

С уважением.

Мои счета в Сбере арестовал банк (сам Сбер), есть задолженность по кредиту, идет подготовка к банкротству. Основание ареста счетов исполнительная надпись нотариуса, которая находится совершенно в другом населенном пункте и даже регионе. О факте я узнала только после ареста счетов, нигде я не нашла ничего по номеру документа, который нашла в сообщении банка. И сегодня только получила в почтовом ящике обычное письмо, в котором было вложено уведомление об исполнительной надписи. Юрист, который работает над подготовкой к банкротству, ответил, что это отменить нельзя. Так ли это? Документ от 17.01.2022, а уведомление пришло 02.02.2022. банк заблокировал счета 31.01.2022.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение