Мне нужно восстановить диплом, т.к. был пожар и все документы сгорели. Какие документы нужны и куда можно обратиться? Спасибо.

• г. Красноярск

Мне нужно восстановить диплом, т.к. был пожар и все документы сгорели. Какие документы нужны и куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно с паспортом обратиться в учебное заведение, где вы получали диплом. Если меняли фамилию, нужен также соответствующий документ об этом, например, свидетельство о заключении брака.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в учебное заведение, выдавшее диплом. Если вы проживаете в другом городе, позвоните, уточните список документов, напишите заявление, удостоверьте у нотариуса копии документов и направьте в Учебное заведение Почтой России. В заявлении попросите дубликат диплома направить по адресу.

Дело в том, что я проживаю в другом городе и обратиться лично не могу. Как быть?

Обратитесь в учебное заведение, в котором обучались. Запрос отправьте ценным письмом по почте с описью вложения.