Я сломал ногу во дворе дома из за калии на дороге могу ли я спросить моральный вред ЖКХ.

• г. Екатеринбург

Я сломал ногу во дворе дома из за калии на дороге могу ли я спросить маральный вред жкх.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Попробовать стоит. Если размер ущерба менее 50 тыс. рублей - обращайтесь к мировому судье, если более - в районный суд.

Если зафиксировали вред здоровью в мед учреждении и сфотографировали место падения, шансы есть.

А какую сумму вы возьмёте чтоб заняться этим.

Я бы рекомендовал вам найти юриста по месту жительства, чтобы он мог и документы вам подготовить, и в суд с вами сходить.

Условия сотрудничества можно обсудить с любым юристом в личных сообщениях.