Как отменить приказ на алименты после того, как один ребенок переехал к отцу

• г. Екатеринбург

С бывшей женой в разводе 2017 года, есть приказ на алименты 2 детям, с января 2020 один ребенок проживает у меня. Как отменить приказ на аллименты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Только в судебном порядке это возможно сделать, если с бывшей супругой договориться не можете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подайте исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с постоянным проживанием ребёнка с Вами. То есть платить Вы будете уже на одного, а не двоих.

Здравствуйте, вам необходимо подать иск об изменении порядка уплаты алиментов, указав, прошу взыскать алименты только на ФИО ребенка...

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь. Стоимость 1000 р.

Здравствуйте! Не отменить приказ, а подаёте в суд заявление об изменении размера алиментов, с учётом того, что один ребенок уже с Вами проживает. Пришлёте приказ и данные свои, можем составить.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом, а далее с заявлением об изменении размера алиментов.

Согласно статье 129 ГК РФ отмена судебного приказа по алиментам возможна, если подать заявление в мировой суд, который принимал предыдущее решение. Само собой, что для этого должны быть веские обстоятельства. Важно понимать следующее: отмена судебного приказа не освобождает от уплаты алиментов.

Вам необходимо подать иск об изменении порядка уплаты алиментов, указав, прошу взыскать алименты только на ФИО ребенка...

а полностью не платить аллименты, т.к. один ребенок со мной а другой с ней.

Добрый день, Александр.

Изменение размера уплаты алиментов возможно при обращении в суд с иском об отмене судебного приказа которым установлены алименты на ребенка который проживает с Вами. Одновременно Вы обращаетесь с иском об определении места жительства ребенка который проживает с Вами и взыскании алиментов на ребенка (в случае если размер зарплаты матери ребенка превышает размер Вашей заработной платы).