После смерти матери ни один из детей и др.родственников не подал на наследство (в течении полугода).

• г. Южно-Сахалинск

У моего мужа мама после своей смерти оставила земельный участок принадлежащий ей по праве собственности. Мой муж был прописан по этому адресу (домик стоял). У покойной мамы их, детей, трое. После смерти матери ни один из детей и др.родственников не подал на наследство (в течении полугода). Мой муж недавно скоропостижно скончался. Кому принадлежит сейчас участок? Кто имеет право на его наследование?

Ответы на вопрос (1):

Если ващ муж проживал по этому адресу, то фактичсеки принял наследство. Соответсвенно сейчас после его смерти участок переходит его наследсникам - супруге, детям, родителям.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама собственник частного дома.

Из всех родственников в течении полугода, на наследство подала я одна. В заявлении написала всех братьев и сестер, но за полгода после смерти мамы, никто из них не подал заявление на вступление в наследство.2 сестры подали уже после полугода, кто имеет право на получение наследства?

Отец моего бывшего мужа умер. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын, мой сын - единственный внук. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства? И есть шанс его отсудить?

Отец моего бывшего мужа умер почти два года назад. По словам родственников оставил завещание, по которому свою квартиру завещал сестре своей покойной жены. Бывший муж - единственный сын. Мой сын - единственный внук. Бывший муж умер. Полгода со дня его смерти не прошли. Бывший муж права на наследство не заявлял. Полгода со дня смерти еще не прошли. Имеет ли мой сын право на какую-то часть наследства, может ли оспорить завещание и шанс эту часть отсудить?

В ноябре 20014 года нас умерла мама. Наследниками первой очереди являемся её дети (нас трое). Но на наследство претендует ещё и племянник (сын старшего брата) т.к. был прописан по этому адресу на момент смерти мамы. По закону он имеет на это право, а вот морально... Его отец (наш брат) умер в 2001 году. Наша мама не вступала в права наследства после его смерти (выяснилось это сейчас). Все они были прописаны по одному адресу и имели свои доли. Имеем ли мы право через суд заявить на право наследства доли имущества нашего брата от имени нашей мамы (на которую она имела право претендовать)?

У моей мамы умер бывший муж, детей у него не было, отец и родной брат погибли давно, но у брата есть бывшая жена /с ней он был разведён/и у них есть дочь, которая является племянницей бывшего мужа моей мамы. Мама после развода оставила его фамилию. Других родственников нет. Имеет ли моя мама право на наследство/1 к. кв.?

Муж моей мамы (не мой отец) 10 лет назад составил завещание о наследовании имущества на единственного сына. Сейчас муж моей мамы управляя автомобилем попал в аварию и 3-е родственников маминых умерли, он остался живой, но как растение и следователи будут признавать его недееспособным. Сможет ли мама после его смерти претендовать на наследство. Живет она в его квартире, но прописана у своей мамы, которая погибла в этой автокатастрофе. Можно ли что-то сделать чтобы мама получила какое-то наследство от своего мужа?

Второй муж мамы умер в 93 году. Квартира была приватизирована на маму, меня (дочь), сын (умер в 2010 г). и второго мужа. В квартире прописана моя дочь. Спустя 18 лет занялись оформлением наследства. После смерти второго мужа мамы остались двое его детей от первого брака. В наследство входит также дом и участок. Может ли мама сейчас воспользоваться своим преимущественным правом. И получить части квартиры детей второго мужа взамен своей доли дома и участка земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти своей сестры моя мама вступила в права наследования - осталась квартира. Моя тетя была замужем, но муж умер еще до ее смерти. У тетиного мужа осталась сестра. Имеет ли она какое-либо право требовать с моей мамы долю от теткиной квартиры?

Прошу уточнить по праву наследования. У моей бабушки (покойной) недавно умерла родная сестра. У нее нет детей, мужа и других родственников кроме моей тети (дочь ее родной сестры) и меня (я внучка ее родной сестры, моя мама умерла). Прошу уточнить, имею ли я право на наследство по праву представления (если моя мама была жива, они имели бы одинаковые права на наследство с тетей)? Речь о квартире.

Мама приватизировала квартиру после смерти мужа, моего отца. Затем повторно вышла замуж. Нынешний муж в квартире не прописан. Имеет ли он право на наследование этой квартиры в случае смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение