После смерти матери ни один из детей и др.родственников не подал на наследство (в течении полугода).

• г. Южно-Сахалинск

У моего мужа мама после своей смерти оставила земельный участок принадлежащий ей по праве собственности. Мой муж был прописан по этому адресу (домик стоял). У покойной мамы их, детей, трое. После смерти матери ни один из детей и др.родственников не подал на наследство (в течении полугода). Мой муж недавно скоропостижно скончался. Кому принадлежит сейчас участок? Кто имеет право на его наследование?

Ответы на вопрос (1):

Если ващ муж проживал по этому адресу, то фактичсеки принял наследство. Соответсвенно сейчас после его смерти участок переходит его наследсникам - супруге, детям, родителям.