Что будет с северной надбавкой к пенсии при переезде из Ханты-Мансийска в Татарстан?

• г. Ханты-Мансийск

Сохраниться ли северная надбавка к пенсии, у пенсионера переехавшего в другой регион России? Сейчас пенсионер проживает в Ханты-Мансийском автономном округе, но планирует переехать в Татарстан.

Ответы на вопрос (3):

Ее отменят после переезда.

Спросить
Пожаловаться

А сохраниться ли пенсия начислиная на севере, при переезде в другой регион?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы переедите в другой регион и переведете пенсию то северная надбавка не сохранится, но можно переехать а место получения пенсии оставить прежним.

Спросить
Пожаловаться

Планируем с мужем переехать с Ханты-Мансийского округа в Краснодарский край. Изменится ли размер пенсии при переводе в другой регион? Пенсия северная у обоих, у мужа ещё ветеран труда РФ.

Мы граждане России, проживании в Ханты Мансийском Автономном округе, хотим перееехать в Москву, могу ли я оформить в школу дочь 15 лет без регистрации. Спасибо за ответ.

Я живу в России Ханты-Мансийском округе, но хочу переехать в Украину т.к я жила там до 1993 г.Вопрос такой (я уже на пенсии 5 лет), скажите пожалуйста сохранится ли пенисия при переезде на ПМЖ в Украину. Существует ли соглашение о пенсионном обепечении Россия-Украина.

Зараннее благодарна.

Действует ли по сей день Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (в редакции от 07.11.2013 № 111-оз)предоставляет льготу пенсионерам 50%-за автомобили легковые мощностью до 200 лошадиных сил включительно. Я пенсионер уже лет 5 и мне пришел налог на машину в 110 л.с в сумме 770 руб. правильно ли это? хмао Г. лЯНТОР.

Я проработал 5 лет в Ямало ненецком автономном округе. А фирма зарегистрирована в Ханты мансийском автономно округе. Обязаны ли они сделать соответствующую запись в трудовой книжке. И выплатить отпускные и расчетные по ЯНАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, пенсионерка. Владею двумя легковыми автомобилями. Я буду платить транспортный налог на оба автомобиля?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение