Что будет с северной надбавкой к пенсии при переезде из Ханты-Мансийска в Татарстан?

• г. Ханты-Мансийск

Сохраниться ли северная надбавка к пенсии, у пенсионера переехавшего в другой регион России? Сейчас пенсионер проживает в Ханты-Мансийском автономном округе, но планирует переехать в Татарстан.

Ответы на вопрос (3):

Ее отменят после переезда.

А сохраниться ли пенсия начислиная на севере, при переезде в другой регион?

Если Вы переедите в другой регион и переведете пенсию то северная надбавка не сохранится, но можно переехать а место получения пенсии оставить прежним.