Скажите, пожалуйста, наш ребенок является гр-ом РФ и какие документы должны это подтверждать.

• г. Рязань

Я, гражданка Узбекистана, вышла замуж за гр-на РФ и родила ребенка. Скажите, пожалуйста, наш ребенок является гр-ом РФ и какие документы должны это подтверждать. Я в дальнейшем хочу получить гражданство а сейчас есть только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок является гражданином РФ, если он родился на территории РФ (в соответствии со ст. 12 ч.1 п. "в" Закона РФ "О гражданстве РФ".