Скажите, пожалуйста, наш ребенок является гр-ом РФ и какие документы должны это подтверждать.

• г. Рязань

Я, гражданка Узбекистана, вышла замуж за гр-на РФ и родила ребенка. Скажите, пожалуйста, наш ребенок является гр-ом РФ и какие документы должны это подтверждать. Я в дальнейшем хочу получить гражданство а сейчас есть только регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок является гражданином РФ, если он родился на территории РФ (в соответствии со ст. 12 ч.1 п. "в" Закона РФ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана являюсь участником программы переселения, вышла замуж и родила ребенка. Является ли это помехой для получения мной рвп и в дальнейшем гражданства РФ? Какие дополнительные документы мне нужны на подачу рвп?

Гражданка России вышла замуж за гражданина Узбекистана, сейчас проживаю временно в Узбекистане, своей недвижимости в России нет. Какое гражданство будет иметь родившийся в Узбекистане ребенок? Будет он записан по гражданству матери или отца?

Я гражданка Узбекистана, родила ребенка в Москве, в МФЦ я получила, свидетельство о рождении) , хочу вылететь в Узбекистан с ребенком, скажите пожалуйста какие еще документы нужны ребенку? Заранее спасибо!

Я гражданка узбекистана вышла замуж за гражданина афганистана свадьба была в узбекистане потом приехали в россию и здесь получили гражданство рф.И я хочу получить обратно гражданство узбекистана. А мой муж хочет получить гражданство узбекистана. Как нам это сделать? ЗАРАНИЕМ СПАСИБО.

Я гражданка РФ хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана, скажите пожалуйста, где должна произойти регистрация, в РФ или же в Узбекистане? Если это не имеет значения, то нужны ли какие то дополнительные документы при подаче заявления в ЗАГСе РФ?

Скажите, у моей девушки, мама родилась в России. Затем она вышла замуж и переехала в Узбекистан. Получила гражданство Узбекистана. Сейчас её уже нет в живых. Может ли дочь получить гражданство, или РВП. Дочь гражданка Узбекистана. Спасибо!

Я гражданка Узбекистана а ребёнка родила не давно в России ее только месяц у неё есть свидетельство о рождения хочу забрать ребёнка в Узбекистан какие должны требуется для самолёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка узбекистана, родила тут ребенка, я мать одиночка. У меня временная регистрация и патент. Может ли мой ребекполучить гражданство россии, есть ли хоть какие то варианты?

Я гражданка рф вышла замуж на территории узбекистана за гражданина узбекистана. Сейчас хочу развестись у нас есть совместный ребенок гражданин рф и мы все проживаем в россии. Пожалуйста напишите поэтапно какие документы и куда нести чтобы нас развели в россии.

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение