Процедура развода для гражданина РФ и гражданина Узбекистана, проживающих в России - пошаговая инструкция

• г. Уссурийск

Я гражданка рф вышла замуж на территории узбекистана за гражданина узбекистана. Сейчас хочу развестись у нас есть совместный ребенок гражданин рф и мы все проживаем в россии. Пожалуйста напишите поэтапно какие документы и куда нести чтобы нас развели в россии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 402 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Применение правил подсудности

8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;

Исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов

приложение:

1. Свидетельство о браке

2. копия Свидетельства о рождении ребенка

3. Копия паспортов

4. Опись совместно нажитого имущества (если есть)

5. Исковое заявление с приложениями для ответчика.

6. Госпошлина 350 руб ..

и в суд!