Имею регистрацию по месту жительства в другом городе, в Москве регистрации нет никакой (она мне не нужна).

• г. Москва

Я гражданка РФ, проживаю в Москве с мужем, сама не работаю. Имею регистрацию по месту жительства в другом городе, в Москве регистрации нет никакой (она мне не нужна). Имею полис ОМС, выданный по месту жительства. Могу ли я по нему получить медицинскую помощь в Москве? Пожалуйста, объясните подробнее куда образаться в случае отказа в медобслуживании, дайте ссылки на законы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в страховую компанию по месту выдачи полиса для переоформления по фактическому месту жительства. С таким полисом Вас обслуживать не будут.

Спросить
Пожаловаться

При наличия полиса ОМС при регистрации по месту жительства в одном городе РФ, могу ли я получить бесплатную медицинскую помощь в другом городе РФ? Если да, тогда в какое мед учреждение мне следует обратиться? (Оформить регистрацию по месту жительства в городе пребывания не могу по причине, что дом новый - ещё нет возможности прописаться). Заранее спасибо.

К вопросу №520060. Полис выдается по месту жительства, а не по месту регистрации. Это не одно и тоже. Ст.20 ГК РФ гласит, что МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА несовершеннолетних... является место жительства их родителей. Место жительства можно подтвердить актом о совместном проживании, выжанным или ЖЭКом или опекой. Не так ли? А в Конституции говорится, что каждый имеет право на... медобслуживание и т.п. И если исходить из правил обязательного мед. страхования, то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ является обязательным! И почему оно зависит от РЕГИСТРАЦИИ? Сошлитесь, пожалуйста, на закон, где идет ссылка на регистрацию при выдаче полиса ОМС.

Я гражданка РФ. Работаю в Санкт-Петербурге. У меня на руках - временная регистрация по месту жительства и медицинский полис, выданный по месту работы. Страховая компания находится в Москве. В поликлинике по месту жительства меня отказываются принимать на том основании, что нет постоянной регистрации по месту жительства и медицинский полис не закреплен по месту регистрации. Насколько я знаю полис действует на всей территории России. Думаю такой отказ не правомочен. Что в этом случае я могу сделать и на какие законы мне ссылаться при следующем разговоре с заведующей?

У меня такая ситуация. Я - гражданка России имею врем регистр в Москве, где и работаю на гос предприятии. Также имею прописку в другом городе РФ. Мне нужен мед полис. Но по месту жительства мне его не дают - говорят, получайте по месту работы. А на московском предприятии, где я работаю - отсылают к месту жительства. Как мне быть? И еще, действителен ли мед полис, выданный в другом городе в Москве, при наличии регистрации?

Мое место регистрации Россия г. Йошкар-Ола, местро проживания Россия, г. Москва, полис оформлен в Нижнем Новгороде.

Я желаю получить бесплатную медицинскую помощь в поликлинике по месту проживания Россия, Москва, Щукино. Но я не имею никакой регистрации. Могу ли я получить бесплатную медицинскую помощь здесь? И также пройти амбулаторное лечение?

С уважением, Константин.

Я прописана в г. Орле, постоянно проживаю в Москве на съемной квартире, имею временную регистрацию в Москве, но не по месту проживания, а у родственников;

работаю в Москве и имею московский полис обязательного медицинского страхования. Подскажите, куда я должна обращаться за медицинской помощью: по месту регистрации или в любом районе г. Москвы? Заранее благодарю. Вера.

Я гражданка россии прописана в Архангельске, ребенку 2,5 месяца, проживаю в москве имею регистрацию на 6 мес. ,ребенок вписан в регистрацию. Ребенок еще нигде не прописан. В получении полиса на ребенка мне отказали, мотивируя тем что я должна имея временную регистрацию выписаться из Архангельска. Только в этом случае они могут выдать полис по месту регистрации. Должна ли я выписаться с места прописки при временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Москве с 2001 г. Есть временная регистрация. Полис ОМС получен в Москве. Постоянная Регистрация в Смоленской области. Д-з Сахарный диабет 2 типа-инсулино-зависимый. В Московской поликлиннике отказались выдавать льготный инсулин из-за отсутствия постоянной регистрации. По месту регистрации в Смоленской области отказали в выдаче инсулина из-за того, что полис омс выдан в Москве и я не имею по нему права получать льготный инсулин по месту регистрации.

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по вопросу получения загран паспорта.

Работаю в Москве. Имею здесь регистрацию по месту пребывания.

В другом городе зарегистрирован по постоянному месту жительства, там же состою на военном учете.

Могу ли я получить загран паспорт в городе регистрации по постоянному месту жительства, заверив анкету на работе в Москве (соответственно и копию трудовой книжки)?

Заранее спасибо.

Обязательно ли обращаться по месту регистрации для замены полиса ОМС при смене фамилии, живу в Москве, прописана в другом городе, возможно ли поменять полис в Москве?

Спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение