Имею регистрацию по месту жительства в другом городе, в Москве регистрации нет никакой (она мне не нужна).

• г. Москва

Я гражданка РФ, проживаю в Москве с мужем, сама не работаю. Имею регистрацию по месту жительства в другом городе, в Москве регистрации нет никакой (она мне не нужна). Имею полис ОМС, выданный по месту жительства. Могу ли я по нему получить медицинскую помощь в Москве? Пожалуйста, объясните подробнее куда образаться в случае отказа в медобслуживании, дайте ссылки на законы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в страховую компанию по месту выдачи полиса для переоформления по фактическому месту жительства. С таким полисом Вас обслуживать не будут.