Что в этом случае я могу сделать и на какие законы мне ссылаться при следующем разговоре с заведующей?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. Работаю в Санкт-Петербурге. У меня на руках - временная регистрация по месту жительства и медицинский полис, выданный по месту работы. Страховая компания находится в Москве. В поликлинике по месту жительства меня отказываются принимать на том основании, что нет постоянной регистрации по месту жительства и медицинский полис не закреплен по месту регистрации. Насколько я знаю полис действует на всей территории России. Думаю такой отказ не правомочен. Что в этом случае я могу сделать и на какие законы мне ссылаться при следующем разговоре с заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена.

Вам необходимо обратиться за консультацией в территориальный отдел ФОМС по месту жительства.

В их обязанности входит защита прав застрахованных граждан.

Удачи.

Рамазанов Р.Т.

Калуга