Отказ в приёме заявления в школу - когда подавать заявление и какие документы необходимы?

• г. Челябинск

Подала заявление в 1 класс через госуслуги 04.02.2020, пришла в школу со всеми документами и копиями 06.02.2020.

Прописаны в другом регионе, проживаем по адресу на закреплённой для школы территории, имеется договор найма.

Имеется справка с места службы мужа омон, имеется удостоверение участника боевых действий мужа, старший ребёнок учится во втором классе в этой школе (подавала заявление первоочередно два года назад на таких же условиях).

В приёме заявления в школе 06.02.2020 отказано, сказали приходить 1 июля, и на всякий случай подать заявление в регионе по прописке. Заявление на госуслугах до сих пор не отклонено.

Вопрос: когда мне подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали неправомерно, так как при записи в первый класс с этого года преимущество получили те дети, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе. В этом случае прописка не обязательна. Обращайтесь в отдел образования, прикладывайте справку со школы на старшего ребенка, свидетельства о рождении детей, ну и дополнительно справку с места работы мужа - не помешает.