Как определить гражданство ребенка, родившегося за границей, если родители - граждане РФ?

• г. Славгород

Зять гражданин РФ проходит службу по контракту в Армении, живет с моей дочерью (брак зарегистрирован), дочь тоже гражданка РФ.

Уехала вместе с мужем и на данный момент проживает там. Забеременена, собирается там рожать. Вопрос: гражданином какой страны будет ребенок, что будет записано у него в свидетельстве о рождении (где родился). Если вдруг захотят уехать из страны, какие документы будут нужны на ребенка, кроме свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок как и его родители будет являться гражданином Российской Федерации, место рождения здесь ни причем, на территории военной базы действуют законы РФ.

Смотря из какой страны захотят уехать и в какую страну прибыть. От этого и зависит перечень документации.