Не подлежит ли снижению сумма пени по членским взносам СНТ - на что ссылаться в законе и какие документы предъявлять истцу.

• г. Москва

В исковом заявление СНТ истец написал, что СУММА ПЕНИ ПО ЧЛЕНСКИМ ВЗНОСАМ СНТ НЕ ПОДЛЕЖИТ уменьшению, так как ст.333 ГК РФ не применяется к пени за неуплату членских взносов. Так ли это, и на кой закон ссылаться в этом случае.? И должен ли истец предъявлять документы на оплату услуг представителя с расшифровкой (счета, квитанции и пр.). а не просто сумму, указанную в квитанции без расшифровки и допол. Подтверждающих документов на расходы? С.Уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, на самом деле при грамотной защите есть шансы снизить пени и подобная практика и решения о снижении имеются.

За составлением возражения обратитесь к юристу, услуги платные.

Вы запросили копию протокола решения собрания об утверждении размера выставленной пени.