Вопросы по членским взносам и оплате электроэнергии в СНТ - возможно ли исключить из взносов сумму на з/плату электрика?

• г. Пенза

По членским взносам в СНТ. Я являюсь членом одного СНТ и плачу туда членские взносы, а электроэнергией мой участок обеспечивает другое СНТ, куда я плачу за электроэнергию и отдельную сумму вношу на заработную плату электрика того другого СНТ. Могу ли я расчитывать на то, что бы из суммы членских взносов СНТ, членом которого я являюсь, исключить сумму, заложенную на з/плату электрика?

Ответы на вопрос (1):

Сумма членских взносов устанавливается ежегодно общим собранием членов СНТ.

Поскольку Ваш вопрос индивидуальный, обратитесь с соответствующим заявлением к Председателю СНТ, в котором Вы платите членские взносы.

Спросить
Пожаловаться

Имею двухместный гараж в ГК, одно обособленное помещение помещение с двумя воротами, один номер, я один владелец. При расчете членских взносов с меня берут двойную плату. Получается, что я плачу второй членский взнос за несуществующего человека? А какими положениями вообще регулируются членские взносы?

Я не плачу членские взносы 2 года, т.к. не согласна с суммой членских взносов. Могут ли меня исключить из членов садоводческого товарищества без моего присутствия.

За свет оплачиваю, но членские взносы не плачу, вопрос-СНТ могутотключить электричество за не уплату членских взносов?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Участок ижс находится на территории снт прописка есть плачу отдельно налог на землю и членский взнос дополнительно плата за дороги, могу ли я отказаться от членских взносов.

Есть участок в СНТ, каждый год плачу членские взносы. Недавно узнала, что налог на землю (за участок) должен оплачиваться из членских взносов. Так ли это?

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать, член СНТ, умерла 25.04.2018. На дату смерти задолженности по членским взносам нет. Общее собрание СНТ, на котором установлен размер членских взносов, состоялось 07.07.2018. Право на наследство заявлено в сентябре 2018 года. Есть ли основание у председателя СНТ взыскивать членские за 2018 год?

Просроченная задолженность по членским взносам в СНТ составила 10000 руб. Из них 6000 членские взносы и 4000 задолженность за электроэнергию, которая перечисляется товариществом энергоснабжающей организации. Вправе ли начислять пени на всю сумму задолженности 10000 или только на членские взносы 6000 за вычетом задолженности за электроэнергию?

Взяла В СНТ протоколы собраний членов СНТ (уведомлений на эти собрания мне не присылало СНТ). Есть только протоколы с утверждением суммы членских взносов, но у СНТ нет протокола с согласованием приходно-расчетной сметы.

Членские взносы плачу, но в меньшем размере. Какой иск можно подать, чтобы вернуть уплаченные членские взносы, если нет обоснования в протоколах их размера по приходно-расходной смете и ФЭО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение