Что делать, если банк орестовал карту и высчитывает 50% за невыплаченный кредит 6 лет назад?

• г. Омск

Что мне делать ситуация такая, я брала кредит шесть лет назад и не выплатила его по семейным обстоятельствам, проплатили один год. Теперь банк орестовал мою карту и высчитывается 50 процентов мне очень тяжело прожить на те деньги что мне остаются, что можно сделать и по истечении трёх лет банк имеет ли право снимать с меня этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В первую очередь необходимо выяснить, на основании какого судебного решения арестована карта. Если это судебный приказ, необходимо обратиться в суд за его отменой.