Продажа долей в квартире - вопросы по условиям и уведомлениям.

• г. Санкт-Петербург

В квартире 4 сособственника, двое из них (мать и дочь) решили совместно продать свои доли по 9/46 каждая. Будет ли правильно, написать уведомления другим сособственникам, с указанием условия совместной покупки доли 18/46 или придется писать уведомления по 9/46?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр

Необходимо написать два письма, отдельно о продаже именно своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, большое! Могу ли в каждом уведомлении написать условие одновременной продажи двух долей по 9/46, т.к. продажа одной доли в 9/46 не приемлема.

Спросить
Пожаловаться

Вы, наверно хотите указать приобретение двух долей...

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Вы прописываете условия продажи только своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Имеются три сособственника с разными долями. Двое из них желают продать свои доли в один день и в одни руки, т.к. опасаются, что если придётся писать заявление о продаже доли каждому в отдельности, то третий сособственник может согласиться выкупить малую долю и отказаться от покупки большей.

Вопрос: Можно ли двум сособственникам оформить заявление о продаже своих долей для предоставления третьему сособственнику права преимущественной покупки одним документом?

В квартире 4 сособственника в равных долях. Из них двое мать и несовершеннолетний ребенок (14 лет). Если мать захочет продать свою долю двум другим сособственникам, нужна ли подпись отца ребенка (в разводе)? Также, если решим разменивать квартиру, нужна ли подпись отца? Отец не сособственник, проживает в другом месте.

В квартире 4 сособственника в равных долях. Из них двое мать и несовершеннолетний ребенок (14 лет).

Нужна ли подпись отца ребенка (в разводе) в разных случаях:

1.Если мать захочет продать СВОЮ (1/4) долю двум другим сособственникам?

2.Если решим разменивать квартиру?

Отец не сособственник, проживает в другом месте.

Квартира в общей совместной собственности, 4 сособственника. 3 сособственников хотят продать квартиру, один против. Как поступить, что предпринять 3 сособственникам, чтобы продать?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

В квартире 2 собственника, первый хочет продать свою долю, уведомил об этом через нотариуса второго сособственника. Если второй сособственник подарит часть своей доли близкому родственнику и уведомит об этом того нотариуса, который прислал ему письмо или реэлторское агентство, которое занимается продажей доли первого сособственника, тогда получается первому сособственнику придется заново посылать уведомление уже новому, третьему сособственнику? Регистрационному органу нужны документы от нотариуса, который посылал письмо с правом преимущественной покупки?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

В квартире 4 собственника, из них мать и несовершеннолетний ребенок. Мать продает свою долю двум сособственникам. После продажи доли могут ли сособственники ее выписать? Какое в этом случае слово несоверш. Сособственника, если оно имеет значение? Кто вообще за него что-то решает?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о преимущественной покупки доли в квартире. Суть такова: есть 3 собственника в квартире, один из них пожелал продать свою долю. По закону он обязан предложить эту долю 2-м другим сособственникам? Или одному? И, если оба сособственнника соглашаются, то доля, которая предложена должна делиться на 2 части между ними?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение