Если нет, то каким образом луше всего получить деньги у покупателя?

• г. Москва

Я продаю комнату приватизированную в приватизированной квартире. Покупателя нашла через агенство. Завтра должны выдать договор купли-продажи, который необходимо будет подписать. Пожалуйста, подскажите, на что нужно будет обратить внимание в договоре, чтобы все прошло гладко. Нужно ли в договоре прописать процесс передачи денег? Если нет, то каким образом луше всего получить деньги у покупателя? И когда лучше подписать договор: после получения денег? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы уведомили соседей о продаже комнаты по 250 ст. ГК РФ?

Договор проходит не только подписание , но и регистрацию. Собственность перейдет от вас только после регистрации догвоорра. Деньги обычно закладываются в ячейку. Если вы обратились в агентство - они знают это.