Если нет, то каким образом луше всего получить деньги у покупателя?

• г. Москва

Я продаю комнату приватизированную в приватизированной квартире. Покупателя нашла через агенство. Завтра должны выдать договор купли-продажи, который необходимо будет подписать. Пожалуйста, подскажите, на что нужно будет обратить внимание в договоре, чтобы все прошло гладко. Нужно ли в договоре прописать процесс передачи денег? Если нет, то каким образом луше всего получить деньги у покупателя? И когда лучше подписать договор: после получения денег? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы уведомили соседей о продаже комнаты по 250 ст. ГК РФ?

Договор проходит не только подписание , но и регистрацию. Собственность перейдет от вас только после регистрации догвоорра. Деньги обычно закладываются в ячейку. Если вы обратились в агентство - они знают это.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру без агентства. Нашелся покупатель, который в свое время обратился в агенство. Соответственно сделка будет осуществляться в офисе агентства от покупателя. Денежные средства будут передаваться через банковскую ячейку. Как не быть обманутым? Когда нужно подписать договор купли-продажи, до поездки в банк или во время передачи денег?

Какие права на покупаемую квартиру появляются у покупателя после подписания договора купли-продажи и одновременной полной оплаты её стоимости до момента передачи квартиры с ключами покупателю? По условиям предварительного договора освобождение и передача квартиры должна состояться через 13 дней после подписания договора. Основной договор ещё не составлен. Может быть, нужно ввести в договор какой-то пункт, обеспечивающий хоть какие-то права покупателя на период до передачи квартиры, а лучше до Государственной регистрации?

Мы с мужем первый раз столкнулась с арендой квартиры. Будем заключать договор с собственником квартиры через агентство недвижимости. Подскажите, пожалуйста, на какие пункты в договоре аренды нужно обратить внимание, и что нужно прописать в дополнение к договору?

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать?

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры,

Редактировать заголовок покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать, чтобы вам отправить 3 файла?

Завтра подписываем договор купли продажи после чего произойдет закладка денег в ячейку. Мы последние в цепочке, состоящей из 4 квартир. Покупатели требуют в договоре купли продажи прописать пункт о том, что мы сможем получить деньги только после акта приема-передачи всех участников сделки. То есть мы должны выехать первыми и ждать пока все участники освободят свои квартиры. Правильно ли это?

Покупка квартиры, которая находится в собственности банка.

Обременений по квартире нет.

Юристы банка составили договор купли-продажи таким образом, что оплата производится наличным или безналичным способом на счет банка, указанный в договоре и производится сразу после подписания договора купли-продажи, после чего представитель банка и покупатель отправляются в рег палату для подачи документов на передачу прав собственности, т.е оплата фактически производится до регистрации в сделки в рег палате.

Насколько это опасно для покупателя в случае если по каким-либо причинам в рег палате откажут в передаче прав собственности? (сложно ли будет вернуть деньги?)

В договоре купли-продажи указано что договор считается исполненным после передачи прав собственности покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С помощью риэлтора продаю комнату. Покупатели-с материнским капиталом. На что следует обратить внимание, читая подготовленный риэлтором договор купли-продажи? Еще риэлтор сказал. Что впоследствии необходимо будет снимать обременение с комнаты. Не совсем поняла, объясните. Пожалуйста.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Продаю квартиру через агентство недвижимости. Покупатель оформляет кредит. К моменту сделки купли-продажи из агентства попросили меня привезти справку 2 НДФЛ, объясняют это требованием банка предоставляющего кредит покупателю. Правомерно ли это?

Как поэтапно происходит продажа квартиры?

Какие документы мне нужно будет подписать во время сделки?

Когда происходит передача денег?

Татьяна, г.Архангельск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение