Влияет ли регистрация ИП на возможность получения инвалидности при хронических головных болях?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать на инвалидность, хотя бы третьей группы, если на меня оформлено ИП. Диагноз - Кластерные головные боли хронические (невролгия). Самая страшная разновидность головной боли. Далеко от дома отойти не могу, т.к. приступ может начаться в любую минуту, а во время приступа я себя не контролирую.

Ответы на вопрос (1):

Право быть Индивидуальным предпринимателем не зависит от степени инвалидности.

Любое дееспособное лицо вправе зарегистрировать себя в качестве ИП.