Отказ в выдаче больничного после купирования приступа аритмии - как действовать дальше?

• г. Краснодар

У меня начался приступ аритмии. Вызвали скорую. Сделали капельницу. Приступ купировали. Позже пришла участковый врач и отказала в выдаче больничного т.к. приступа нет хотя сигнальный лист предстален.

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист выдаётся в случае временной нетрудоспособности.

Вероятно, участковый врач не посчитала вас нетрудоспособным.

Обратитесь к главному врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я обращался и к и.о.главного врача и на горячую линию управления здравоохранения ответ один врач права, хотя еще повторюсь есть юридический документ от скорой помощи о моем заболевании

Спросить
Пожаловаться

Врач "скорой помощи" выдаёт вам сигнальный листок о факте вызова и документ с указанием на диагноз на момент осмотра.

А участковый врач уже решает, имеются ли основания для признания вас временно нетрудоспособным.

Вероятно, участковый врач решила, что основания для выдачи больничного листа отсутствуют.

Вы вправе оспорить это решение участкового врача и обратиться за консультацией не к юристам, а к медикам.

Если вы проживаете в Краснодаре, то можете обратиться на консультацию на ул.Седина,4, медицинский университет, лаборатория судебных экспертиз.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, если в ден экзамена у меня произошоль приступ эпилепсии. Я вызвала скору помощ для фиксации приступа и предоставила справку со скорой для переноса екзамна на другой день мне отказали. Обоснова что скорой справки не пренимаются. Хотя зафексировано что мне было реально плохо.

У моего мужа АРИТМИЯ сердца.

Вчера (18.11.15) был очередной приступ, увезли в кардиоцентр. Не провели ни какого обследования, сделали только кардиограмму, поставили укол и отправили домой.

Скорую вызываем постоянно.

Приступы по 5 раз в день.

Платно хоть завтра сделают операцию, а по полюсу ни каких действий. Что нам делать?

personabme@yandex.ru

У меня эпилепсия приступы дляться 2-3 минуы прихожу в себя без вызова скорой. Работаю социальным работником-ухаживаю за бабушками. Официально оформлена уже 4 года. На работе случился приступ вызвали скорую. Теперь работодатель просит справку от врача, для чего? Не хочет ли он меня уволить?

У меня вопрос! Моя мама вызывала скорую, ходила весь март 2015 г к терапевту заведующему на протяжении нескольких недель постоянно просила госпитализировать, у неё раньше были приступы с сердцем около года назад раньше всегда при таких приступах госпитализировали сейчас так затянули не хотели госпитализировать в Сухобузимском что умерла. И почему сердце оперируют без разрешения родственников в Красноярске когда начался приступ.

У меня эпилепсия с 14 лет (2010 год).

Сейчас мне 23 года. На протяжении 9 лет стою на учёте у невролога и эпилептолога. Получаю лекарства по льготе.

Приступы не частые но очень сильные. Когда падаю получаю сильные удары и ссадины как на голове так и на лице.

Была на приёме у врача невролога просила направление на комиссию МСЭ, на что он спросил как часто приступы и вызываю ли я скорую.

Я ее вызываю но не всегда, вызывала только когда была очень тяжёлое и больно отхрждение после приступа. На что он сказла что не даст мне направление т.к не где не зарегистрировано что я обращалась при каждом приступе в скорую.

Хотя в моей амбулаторно карте записаны все мои жалобы и приступы. Как мне быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос, я в декретном отпуске до 3 х лет, у сына в 2 года и 11 месяцев случился приступ (судороги) вызвали скорую, увезли в больницу! После выписки приступы не прекратились, 1 июля мне надо было выходить на работу (написала бес содержания на 20 дней), сына оставить не с кем, и в садик сказали напишут справку, что пока ходить нельзя, можно через 3 месяца после последнего приступа) больничный не дают! Положен ли мне больничный?

Я числюсь в стационаре но меня отпустили под расписку домой предупредив что скорую вызывать нельзя но случился приступ и пришлось вызвать скорую они купировали приступ и уехали и что будет дальше я нихочу чтоб были проблемы у врачей стационара но выхода не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери отказали в продлении инвалидности. Болеет с 10 лет (диагноз-эпилепсия). Причина - не лежала в больнице, (врач назначил нам стационар, так как свободных мест в больнице не было), редко вызывали скорую помощь, хотя после каждого приступа посещали семейного врача.

Мне 23 года, приступы 1 раз в месяц (+-1/2 месяца), не работаю, т.к. если начинаю работать, то приступ начинается через пару недель, врач сказал, что для рабочей группы приступы должны быть хотя бы раз в неделю. Группу мне никак не оформить?

Я после приступа холецистита и панкриотита, прошла обследование в поликлинике. Врач назначил лечение. Через три недели приступ повторился. Скорая привезла меня в больницу. После стабилизации состояния здоровья планируется операция. Стоимость операции 15 тыс руб. Плюс лекарства. Могу я рассчитывать на компенсацию хотя бы части затраченной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение