Отказ в выдаче больничного после купирования приступа аритмии - как действовать дальше?

• г. Краснодар

У меня начался приступ аритмии. Вызвали скорую. Сделали капельницу. Приступ купировали. Позже пришла участковый врач и отказала в выдаче больничного т.к. приступа нет хотя сигнальный лист предстален.

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист выдаётся в случае временной нетрудоспособности.

Вероятно, участковый врач не посчитала вас нетрудоспособным.

Обратитесь к главному врачу.

Я обращался и к и.о.главного врача и на горячую линию управления здравоохранения ответ один врач права, хотя еще повторюсь есть юридический документ от скорой помощи о моем заболевании

Врач "скорой помощи" выдаёт вам сигнальный листок о факте вызова и документ с указанием на диагноз на момент осмотра.

А участковый врач уже решает, имеются ли основания для признания вас временно нетрудоспособным.

Вероятно, участковый врач решила, что основания для выдачи больничного листа отсутствуют.

Вы вправе оспорить это решение участкового врача и обратиться за консультацией не к юристам, а к медикам.

Если вы проживаете в Краснодаре, то можете обратиться на консультацию на ул.Седина,4, медицинский университет, лаборатория судебных экспертиз.