Буду ли я спокойно лететь домой, если отпуск в Крыму заканчивается после моего дня рождения?

• г. Санкт-Петербург

Едем семьёй в отпуск в Крым, мне исполняется 45 лет 14 июня, а вылет на самолёте в Санкт-Петербург 17 июня. Смогу ли беспрепятственно улететь домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас могут быть проблемы, так как начиная с 15 июня ваш паспорт будет считаться недействительным. Вас могут просто не пустить на борт.

Вы билеты уже купили?

При сдаче документов на новый паспорт можно получить временное удостоверение личности. Я рекомендую вам выяснить в авиакомпании заранее, пропустят ли вас по такому документу.

Спросить
Пожаловаться

Срок для замены паспорта в связи с достижением 45 лет составляет календарный месяц. В течение месяца Вы можете обратиться с заявлением для его замены. По истечению этого срок паспорт перестает быть действительным. Кроме этого при пропуске срока замены предусмотрены штрафные санкции. Если вы успеете вернуться в течение месяца и подать документы для замены то штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

16 июня этого года мне исполнится 45. Мы планируем отпуск по России с 5 по 25 июня. Смогу ли я улететь обратно домой на самолёте 25 июня с моим паспортом..

Молодой человек является курсантом, учится в Санкт-Петербурге, 10 июня исполняется 20 лет. Но уже куплены билеты в Бурятию, там прописан, там получены документы. Отпуск с 31 июля, ранее уехать не может. В самолет не пропустят с просроченным паспортом, как быть? Возможно ли получение какого-то временного удостоверения, чтобы улететь домой и поменять документы?

Сам беларус, работаю на Пятом канале в Санкт-Петербурге, Хочу взять отпуск и съездить в родной Бобруйск, что в Могилевской области. Вопрос состоит в том, смогу ли я через две недели беспрепятственно вернуться в Санкт-Петербург?

Смогу ли я в крым на самолете улететь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел у вас спросить вот мне 17 лет и я живу в Ростове на Дону вот могу ли я сам в 17 лет полететь один на самолёте в Санкт-Петербург потом снять номер в гостиницы в Санкт-Петербурге один и гулять по Санкт-Петербургу один?

Собираемся в отпуск. Вылет в Крым 8 июля, обратно 17 июля. 45 лет исполняется 12 июля. Продадут ли билет на обратный рейс при бронировании в июне по старому паспорту? Пустят ли на борт с просроченным паспортом?

Возникла такая ситуация. У меня куплены билеты в Санкт-Петербург на 20 июля, вылет обратно 1 августа. Но возникает такая проблема. 29 июля мне исполняется 20 лет - возраст для смены паспорта. Будет ли 1 августа - в день отлёта домой - паспорт считаться недействительным и могут ли у меня возникнуть проблемы с перелётом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение