Вопрос о возможности восстановления в армию после условного осуждения на 228 лет и штрафа в 5 тысяч 4 года назад.

• г. Улан-Удэ

Подскожите пожалуста 4 года назат был осужден по стотеи 228 год условно щоплотив штрав 5 тысяч смогу ли я мейчас востоновится в армию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Если судимость погашена или снята, то можете.