Как выделить долю дочери в квартире, купленной по материнскому капиталу, если я не знаю ее местонахождения?

• г. Владивосток

Как выделить долю дочери в квартире, купленой по материнскому капиталу, если я не знаю ее местонахождения?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Татьяна.

Пишите в полиции заявление на розыск, для восстановления родственных связей. Если не найдут, сможете потом апеллировать пенсионному фонду, если он выйдет в процесс с иском к Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня для выделения доли,6 месяцев, если подам ее в розыск через полицию, это может занять годы, там мне ответили в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь совершеннолетняя, то оформляйте её долю на себя и не переживайте по этому поводу. Пенсионный фонд редко проверяет исполнение обязательства, тем более, в интересах совершеннолетнего ребёнка никто не будет заморачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление на розыск "Для восстановления родственных связей", Вам надо для соблюдения всех прав дочери и Вашу добросовестность в исполнении требований законодательства. Параллельно можете оформлять квартиру. Вы когда к нотариусу обратитесь, он тоже задаст вопрос по этому ребенку, словами Вы потом не подкрепите свою добросовестность.

Спросить
Пожаловаться

Опека названивает и интересуется, выделила я доли или еще нет. Опека грозит статьей о мошеничестве. Я писала у нотариуса, что в течении 6 месяцев выделю всем доли.

Спросить
Пожаловаться

Выделяйте доли всем, кроме отсутствующей дочери. Представьте опеке Документы и напишите объяснение о невозможности выделения ей доли. В мошенничестве вас не смогут обвинить.

Спросить
Пожаловаться

Вчера обратилась к нотариусу и она отказалась заниматься мной, что якобы не один нотариус не будет рисковать своим умуществом, а кто мне советовал, якобы сами не понимают ничего в законах. Посоветовала обращаться в суд, обьяснять всю ситуацию, и что якобы суд решит что делать. Второй нотариус ответила, что выделит доли, но только я должна буду, написать у них нотариально, что у меня один ребенок.. Не знаю как быть, в полицию подали на розыск дочери, чтоб найти ее и выделить долю, т.к.покупали за счет мат. капитала, пришел ответ с полиции, что она проживает в Краснодаре и отказывается выходитт со мной на связь из за личной неприязни. И не один нотариус не берется выделять доли, якобы нужно личное присутствие дочери, или ее отказ, или обращатьмя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если при покупке квартира была оформлена на одного из супругов, или в общую совместную собственность, то выделить доли детям во исполнение обязательства по распоряжению средствами мат. капитала можно без нотариуса. Соглашение о выделении долей сдаём в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вы оговариваете с нотариусом что доли по обязательству? Пришли и сказали, что хотите подарить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупалась за мат. капитал, и я нотариально писала, что в течении 6 месяцев обязуюсь выделить всем доли.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделить долю в квартире купленной по материнскому капиталу ребёнку которому 18 лет, но он не хочет и отказывается что можно сделать чтобы не выделять долю по обязательству?

Будем покупать квартиру, по договору мена, моя 1 комнатная квартира, приобретенная до брака+доплата материнский капитал на 2 комнатную квартиру. Обязана ли я выделять долю мужу? Какие доли положено выделить детям мужу? Пропорционально материнскому капиталу или на наше усмотрение? Можно выделить детям и мужу по 1/30, остальная часть мне?

У старшей дочери от первого брака выделена 1/2 доли при приватизации. Должен ли мой второй муж выделить долю в квартире купленной в эпотеку? А так же есле он купит квартиру за свои деньги должен он выделять долю дочери от первых отношений?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала? И как будет менее затратно - оформить квартиру на 1 супруга и потом в течение 6 месяцев он обязан выделить доли остальным членам семьи или оформить на двоих супругов и потом каждый из низ выделит долю детям?

Какую долю мы должны с мужем выделить 2 несовершенолетним детям, приобретя 3-х ком. квартиру по материнскому капиталу? Доли хотела бы выделить детям со своей доли (самая наименьшая доля). От чего отталкиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение