Как правильно, ответьте, пожалуйста.

• г. Мытищи

В какой форме на предприятии должны составляться приказы: в виде текста или в унифицированной формах (утверждены постановлением Госкомстата РФ)? С одной стороны, в постановлении сказано, что эти формы обязательны для применения организациями любой формы собственности, но с другой, на практике многие организации применяют все же текстовую форму. Как правильно, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Петровна! Я считаю, что лучше все таки использовать унифицированные формы ГОСТа, а иначе зачем они издаются?

Спросить
Пожаловаться

В каком нормативном документе говорится о необходимости организации иметь штатное расписание? Все организации обязаны иметь этот документ или нет? Постановлением об утверждении унифицированных форм утверждена форма штатного расписания. Данное постановление содержит формы документов. Обязана ли каждая организация иметь все эти документы или это постановление носит рекомендательный характер?

Здравствуйте! Подскажите, если утверждено положение о делопроизводстве в организации, и там утверждена форма приказа по общим вопросам, но настоящий приказ оформляется совершенно в другой форме - это допустимо? Разрешено? Что та форма которую сейчас используется не соответствует утверждённой?

Постановлением Госкомстата утверждена форма штатного расписания (Т-3), обязательная для предприятий всех форм собственности. А если система оплаты труда в ОАО не укладывается в соответствующие графы, установленные формой (оклад, надбавка)? Можно ли изменять и дополнять данную форму в соответствии со спецификой деятельности предприятия, установленной на нем системой оплаты труда? Если нет, то какие последствия для предприятия будет иметь то, что на нем действует другая форма штатного распис-я, но по сути не противоречащая принятой Госкомстатом? Заранее спасибо.

Примерная форма трудового договора с руководителем предприятия, учреждения Республики Крым утверждена Постановлением СМ РК. Может ли исполнительный орган государственной власти РК при заключении такого договора с руководителем казенного учреждения видоизменять предложенную примерную форму? Или все пункты предложенной формы должны быть отражены?

Мы изменили уставный капитал (увеличили) .Какую форму заполнять для регистрации изменений и какой лист в форме? Организация-форма собственности АНО. Спасибо.

Мы ГП МО - медработники, должны ли мы приобретать военную форму для ГП или это требование только для тех, кто работает в управлении. У нас как у медработников есть уже форма - медицинская одежда (халат или мед. костюм). Не понятно, зачем приобретать форму, если мы все-равно в халатах, или мы должны в военной форме с больными общаться? Проясните пожалуйста, кого касается приобретение военной формы для ГП МО и правомерно ли заставлять персонал покупать форму, насколько нам известно, ее должны выдавать.

Обязана ли управляющая компания применять приказ Минстроя 882 в части утвержденной формы отчета если Жилищным кодексом данная форма не утверждена. Как быть в данной ситуации. По суду собственник просит разместить отчет на сайте по форме приказа № 882.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить форму заявки в запросе котировок указанную в извещении о закупке? В шапке формы написано, что форма носит рекомендательный характера в самой форме - все поля и пункты являются обязательными для заполнения.

Как быть в такой ситуации? Номенклатура очень большая.

Как правильно передать гарантийные обязательства от одной фирмы к другой? Какой должна быть форма уведомления об этом клиентов и в какой форме они должны написать согласие?

Скажите пожалуйста, согласно пункту Устава ТСН "Типовая форма договора утверждается Правлением Товарищества". Однако форма этого договора была утверждена Общим собранием Товарищества. Учитывая, что процесс утверждения формы противоречит уставу ТСН - можно ли считать такую форму договора недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение