Скажите, пожалуйста, нужно ли удерживать алименты с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (за счет ФСС 500 рублей)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, нужно ли удерживать алименты с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (за счет ФСС 500 рублей)? На основании какого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

существует ФЗ "Об исполнительном производстве", а в нем ст 69, в которой приведен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. п.3 :не удерживаются алименты с сумм, в связи с рождением ребенка.