Скажите, пожалуйста, нужно ли удерживать алименты с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (за счет ФСС 500 рублей)?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, нужно ли удерживать алименты с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (за счет ФСС 500 рублей)? На основании какого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

существует ФЗ "Об исполнительном производстве", а в нем ст 69, в которой приведен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. п.3 :не удерживаются алименты с сумм, в связи с рождением ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, из какого расчета производиться начисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по Башкирии. И имееет ли право ФСС удерживать с этих пособий страховые взносы.

Скажите пожалуйста, могут ли приставы удерживать 50% с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в счет погашения долга по кварплате?

Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Скажите имеют ли право судебные приставы удерживать с этого пособия 50% да долги перед банком. Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли снимать детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет. пристав знает что это счет детских пособий. Заранее спасибо.

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие до 1,5 лет. есть просрочки по кредитам в сбербанке! При перечислении пособий сразу списываются со счета! Имеет ли банк удерживать всю сумму пособия в счет кредита? Судебных производств никаких не было!

Здравтсвуйте.

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет и получает пособие за счет средств работодателя (50 рублей) На нее в организацию поступил исполнительный лист на удержание в пользу другого физ/лица (не ребенка).

Согласно какого закона или постановления мы не можем удерживать алименты?

НАдо ли сообщать об этом приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша работница платит алименты на содержание первого ребенка в размере 1/4 части, который проживает с отцом. Сейчас во втором браке, она собирается в дикрет. Как мне с нее удерживать алименты если она будет находиться в отпуске по уходу за ребенком и получать пособия за счет средств ФСС по уходу за ребенком.

Скажите, пожалуйста, на основании какого документа учителю можно отсудить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенок 1993 г. р.) для получения льготной пенсии по выслуге.

Нужно ли в заявлении в суд укзывать этот документ?

На нашего работника пришел исполнительный лист с требованием удерживать 50% от дохода. Работник находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получает пособие. Должны ли мы (имеем ли право) удерживать 50% от пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение