Подскажите, пожалуйста, а какие могли бы быть последствия для меня, если соседи не уведомлены.

• г. Москва

Спасибо большое за ответ на вопрос 169253.

Соседи в курсе. Подскажите, пожалуйста, а какие могли бы быть последствия для меня, если соседи не уведомлены.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет сведений об извещении участников долевой собственности о предстоящем отчуждении доли в праве общей долевой собственности, нотариус не удостоверит сделку, а ГБР ее не зарегистрирует. Соседей-нанимаиетей извещать не надо. Сделка, совершенная с нарушением преимущественного права покупки, может быть оспорена.