Могу ли я написать заявление судебным приставам, чтобы они насчитали образовавшуюся задолженность и обязали его ее погасить.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка. С ноября 2003 года он официально не работает. Могу ли я написать заявление судебным приставам, чтобы они насчитали образовавшуюся задолженность и обязали его ее погасить. Трудность обращения к ним заключается в том, что он проживает в другом городе, могу ли я отправить обращение заказным письмом и как грамотно это сделать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться к судебному приставу по почте. Однако для достижения лучшего результата, целесообразно обратиться к адвокату в месте проживания должника.

В ответ на запись на доске почета:

Для получения подробных разъяснений Вы можете обратиться ко мне по эл. почте или связаться по телефонам, указанным на сайте.