Штраф за несанкционированное отключение щетчика - спорные действия спгс в отношении владельца

• г. Саратов

ТСЖ проводило ремонтные работы в многоквартирном доме по замене проводки в подъездах. Электрики не правильно подсоединили разводку от щитка к щетчику, в связи с чем щетчик не работал месяц. Спгс выставил штраф жильцу за несанкционированное отключение щетчика. Правомерно ли действие спгс в отношении владельца щетчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия! Не правомерно, т.к. по факту в данном случае ответственность ТСЖ как заказчика и самих подрядчиков. Но дело необходимо решать в судебном порядке.