Спор о выплатах молодому специалисту - должна ли вернуть деньги, если уже не соответствует возрастным требованиям?

• г. Пенза

Мне начисляли выплаты, как молодому специалисту в течение 2,5 лет, в ходе финансовой проверки выяснилось, что я не подхожу по возрасту. На момент признания меня молодым специалистом мне было 32 года, а по Пензенской области возраст молодого специалиста до 30 лет. Должна ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! лучше решение этого вопроса доверить суду, т.к. здесь есть и Ваша ответственность, и вина того работодателя, который Вас принял на работу в качестве молодого специалиста, и использовал бюджетные средства на незаконные выплаты. Подавайте в суд сами и не тяните, т.к. при дознании могут попытаться увязать предварительный сговор между Вами и работодателем, и тогда ситуация примет со всем другой юрид. Оборот.