Продавец оформил машину на инвалида 1 гр, однако брат без спроса забрал ее и не возвращает - можно ли заявить об угоне?

• г. Ростов-на-Дону

У такой вопрос купил машину оформил на себя! Вписал брата в доверенность чтоб меня возил сам являюсь инвалидом 1 гр а он без спроса взял машину и уехал и невозвращает ее мне! могу я заявить об угоне.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто, звоните 02 и сообщаете, либо в дежурную часть ГИБДД, автомобиль будет объявлен в розыск, если при этом сообщите адрес брата, то розыск будет осуществлен оперативнее, однако существует при этом риск, что Ваш брат обратиться с заявлением о ложном доносе, дабы избежать ответственности за привлечение за угон. По этому нужно точно знать, что выданная доверенность закончилась, либо изложить фактически произошедшее, но в заявлении на имя начальника ГИБДД, очень вероятно на Ваше обращение среагируют и вернут автомобиль.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.