Если человек не работает, то какая минимальная выплата алиментов должна выплачиваться?

• г. Казань

Если человек не работает, то какая минимальная выплата алиментов должна выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

В твердой денежной сумме. Определение размера твердой денежной суммы судом учитывается исходя из прожиточного минимума.

Доброе утро! Такого юридического понятия как минимальная выплата алиментов не существует. Минимальный размер алиментов, как таковой, не закреплен в российском законодательстве, и эта величина колеблется в зависимости от социального и экономического положения плательщика алиментов.